Готовность школ к новой четверти

14 января 2022

Сегодня делегация в составе главы Администрации района Ф.Р. Мухамадеева, заместителя главы Администрации по социальным вопросам А.Б. Абдуллина и начальника отдела образования Р.Н. Набиуллина проверила готовность школ Дуванского района к новой учебной четверти.
В ходе проверки была проинспектирована готовность учебных кабинетов к образовательному процессу, состояние пищеблока, спортивного зала, эвакуационных выходов, а также противопожарная безопасность. Особое внимание было уделено готовности школьных столовых. Пищеблок Дуванской СОШ обновился полностью: в рамках ремонта школы было установлено новое современное кухонное оборудование.
Как показала проверка, все школы Дуванского района готовы к новой учебной четверти.

СПРАВОЧНО
В школах Дуванского района обучаются более 4 тысяч ребят, из них 411 первоклассников.
Расходы на образование в муниципальном районе, несмотря на экономические и финансовые трудности, стабильно растут. В 2021 году из всех уровней бюджета было выделено более 630 млн. рублей. В общем объеме расходов бюджета муниципального района доля образования составляет 67, 5 %.

#ОбразованиеДуванскийрайон
#Дуванскийрайон

• Готовность школ к новой четверти