В ДУВАНСКОЙ ЗОНАЛЬНОЙ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ «АЛХИМИЯ ПЕСКА»

14 января 2022

13 января в Дуванской зональной модельной библиотеке, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», прошло мероприятие «Алхимия песка», открытие студии песочной анимации «Песочные сказки».
Информационные технологии становятся неотъемлемой частью жизни современного общества. Интерактивная песочница в библиотеке нового поколения является уникальным местом для развития творческих способностей ребенка. Первым занятием в студии песочной анимации стала театрализованная постановка сказки. В начале мероприятия участники поговорили о театре, о спектаклях и отгадали тематические загадки. Ребята познакомились с песочницей, со свойством песка, в режиме «Релаксация» настроились на постановку сказки. Для спектакля была выбрана русская народная сказка «Заюшкина избушка». Каждый выбрал себе сказочного персонажа, а библиотекарь стал режиссёром. Постановка сказки происходила в песке, где дети поставили декорации, расположили главных героев на свои места. В сказке меняются времена года, и с помощью режимов в интерактивной песочнице красиво получилось разыграть, как зима меняется на весну, весна на лето. Постановка сказки прошла весело, с живым интересом, ребят увлекла необычность спектакля.
«Прочитали и вспомнили русскую народную сказку «Заюшкина избушка», выбрали себе сказочных героев и сделали интересную постановку в интерактивной песочнице. Получилось ярко и красиво. Мне очень понравилось, обязательно приду на следующее занятие», — поделилась своим мнением  Кристина Дубова, ученица 3 класса Дуванской средней школы им. С.А. Михляева.

• В ДУВАНСКОЙ ЗОНАЛЬНОЙ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ «АЛХИМИЯ ПЕСКА»