Юбилей газеты «Охрана труда и безопасность предприятия»

2 декабря 2021

Специализированная газета «Охрана труда и безопасность предприятия» вот уже на протяжении 20 лет стоит на страже жизни и здоровья человека труда.

Впервые она вышла в свет в ноябре 2001 года и с самого начала преследовала цель помочь работодателям, специалистам по охране труда и производственному контролю создать безопасные условия труда, предупредить аварийность, травматизм и профзаболеваемость. За эти два десятка лет – а это 783 номера - на страницах  издания вышло огромное количество полезной и своевременной информации. Все эти годы газета была рупором профильных министерств, надзорных ведомств, инспекций.

Сегодня издание востребовано по всей России, ее выписывают в тридцати девяти регионах страны.

Одним из действенных методов борьбы с производственным травматизмом является регулярное информирование работников через СМИ. Ведь по данным Росстата, в 2020-м году на рабочем месте пострадали более двадцати тысяч россиян. Около одной тысячи из них погибли.

Газета «Охрана труда и безопасность предприятия» – это хороший помощник для специалистов служб охраны труда и руководителей всех уровней по вопросам трудового законодательства и охраны труда. Издание содержит комментарии к новым нормативным правовым документам и правительственным решениям, материалы государственных инспекторов труда о причинах несчастных случаев, произошедших на производствах, статьи, анализирующие обстоятельства производственного травматизма и случаи профессиональных заболеваний. Издается 2 раза в месяц. Распространяется через подписку, которую  можно оформить  в любом отделении «Почты России» или онлайн на сайте podpiska.pochta.ru.

• Юбилей газеты  «Охрана труда и безопасность предприятия»