На оперативном совещании

18 октября 2021

Традиционно в понедельник состоялось оперативное совещание под председательством главы Администрации района Ф.Р. Мухамадеева.

В начале оперативки Фаиль Рафаэлевич вручил Почётную грамоту Министерства сельского хозяйства главному агроному управления сельского хозяйства О.В. Маликовой, а также поздравил с достойной победой в Всероссийском конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан, проводимом Министерством финансов Российской Федерации и Финансовым университетом при Правительстве РФ ведущего специалиста финансового управления Администрации К.А. Цепилову.

О мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией и санитарно- эпидемиологической обстановке в районе доложили главный врач ГБУЗ МЦРБ В.А. Трофимов и начальник ТО Управления Роспотребнадзора по РБ в Дуванском, Белокатайском, Кигинском, Мечетлинском, Салаватском районах Э.Г. Гималетдинов.

Как сообщил Валерий Александрович, ситуация остается напряженной, за неделю в инфекционный госпиталь поступило 50 человек, в реанимационном периоде находятся 14 человек.

О ситуации по птичьему гриппу в Республике Башкортостан и по Дуванскому району рассказал начальник райветстанции Р.Ж. Нуриев. По словам Рауля Жамиловича, грипп птиц — высококонтагиозная вирусная болезнь птиц, поражающая кровеносную и центральную нервную систему, органы дыхания, пищеварения. Инфекцию могут подхватить все виды домашних птиц — куры, гуси, утки, а также дикие перелетные — воробьи, вороны, голуби. Главам Администраций сельских поселений поручено обратить особое внимание на информирование населения и предупредить о возможных последствиях.

О подписной компании на 1-ое полугодие 2022 года доложили начальник Месягутовского почтамта Н.И. Ковина и исполняющая обязанности директора Дуванского информационного центра-филиала ГУП РБ ИД «Республика Башкортостан» Р.А. Тляпова.

• На оперативном совещании