Проходят рейды по проверке указа о повышенной готовности

13 октября 2021

Сегодня глава Администрации и его заместители проверили библиотеки, музеи, кинотеатры и районные дома культуры по соблюдению масочного режима в общественных местах. В основном, организации соблюдают антиковидные меры. Проверили наличие пунктов термометрии при входе в учреждения, антисептиков, соблюдение масочного режима сотрудниками и посетителями. В организациях особое внимание обратил процедуре считывания QR-кода сертификатов вакцинации через мобильные устройства.
К сожалению, многие расслабились. Результат мы видим в цифрах, которые растут с каждым днём. Многие считают, что, переболев ковидом или сделав прививку, уже не заразятся. Некоторым людям приходится объяснять, почему даже в этих случаях нужно надевать маску, при этом носить ее не на подбородке, а так, чтобы закрывала нос и рот. Такие рейды в районе будут продолжены.

• Проходят рейды по проверке указа о повышенной готовности