Уборочная кампания набирает обороты

29 июля 2021

ООО СХП «Урал-Тау» приступили к уборке зерновых культур. На сегодняшний день обмолотили рожь на площади 260 га., при средней урожайности 18,5 ц/га.

К сожалению, в этом году на большой урожай не приходится рассчитывать, так как последние дожди негативно сказались на состоянии озимых культур. Но какие бы сюрпризы не преподносила погода, полевые работы в хозяйстве, как всегда, отличаются высокой организацией, добросовестным трудом каждого работника, нацеленностью на общий результат.

Стоит сказать, что наряду с уборкой зерновых в хозяйстве продолжаются работы по заготовке кормов: закладываются травы на сенаж, идет уборка сена и соломы.

Работы много, но, как говорится, летний день год кормит, поэтому аграрии стараются не терять времени.

• Уборочная кампания набирает обороты