28 июля 2021

27 июля 2021 года на базе СПК Кирова Белокатайского района в с. Нижний Искуж для районов северо-восточной лесостепной зоны состоялся зональный семинар-совещание «День поля 2021».

В работе семинара приняли участие руководители и специалисты Министерства сельского хозяйства РБ, главы районов и заместители глав администраций по сельскому хозяйству, специалисты управлений (отделов) сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств, представители средств массовой информации, приглашенные и гости.

На совещании   выступили: глава администрации МР Белокатайский район М.Р. Минигалин, заместитель министра сельского хозяйства РБ И.И. Сураков, депутат Госдумы Р.М. Марданшин.

В ходе семинара были продемонстрированы делянки с посевом сортов и гибридов озимых и яровых сельскохозяйственных культур. Характеристику высеянным сортам и гибридам дал начальник Башкирского филиала ФГУ «Госсорткомиссия» И.П. Леонтьев.

Также был продемонстрирован опыт с применением ЖКУ, КАС 32, стимулятором роста и другими схемами защиты растений в сфере растениеводства, которую провели ФГУ «Центр агрохимической службы «Башкирский», ООО «Башплодородие», ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора», ООО НВП Башинком.

• Делегация из Дуванского района приняла участие в зональном семинар-совещании «День поля 2021»