Рабочая поездка Павла Иофинова в Дуванский район

17 июля 2021

Вчера, 16 июля 2021 года, Дуванский район посетил Иофинов Павел Августович заместитель Министра сельского хозяйства РБ. Цель поездки: ход заготовки кормов, подготовка к уборке урожая 2021, осмотр полей района пострадавших от засухи и "виды" на урожай этого года. Сопровождал Павла Августовича Игошев Андрей Григорьевич, заместитель главы администрации Дуванского района по сельскому хозяйству.

В ООО "Рассвет" осмотрели монтаж новой сушилки с очистительным комплексом, а также установку оборудования в цехе по производству каш быстрого приготовления.

Также были осмотрены поля зерновых культур ООО "Рассвет" , ООО СХП "Уралтау" , СПК "Лемазинский" , КФХ, ООО" Золотое Руно" , СПК "Ярославский" . В последнем более внимательно осмотрены семенные поля, так как хозяйство является семеноводческим. Даже в условиях нынешней засухи, руководству сельхозпредприятия удалось семенные поля содержать в хорошем состоянии. А семена - это залог будущего урожая.

На снимках: рабочие моменты поездки.

• Рабочая поездка Павла Иофинова в Дуванский район