7 июля 2021

Строительство комбината школьного детского питания обсудили на предпринимательском часе.

Школьное питание — один из важнейших факторов, определяющих здоровье детей и подростков, а также их физическое и умственное развитие. Этому вопросу в последнее время уделяется достаточно серьезное внимание – модернизируются пищеблоки школ, обучающиеся начальных классов начали питаться бесплатно, а за организацией здорового и полноценного питания осуществляется ежедневный контроль.

На предпринимательский час к главе Администрации района Фаилю Мухамадееву обратились ИП Абъялилова Д.Ф., аутсорсер в Дуванском районе и председатель СПоК "Айские луга" Ахмеедьянов Э.Р.
Предприниматели предложили на рассмотрение проект строительства современного, отвечающего всем нынешним стандартам комбината школьного детского питания. Предприятие будет состоять из трех цехов: овощной, мясной и молочный и будет заниматься производством, фасовкой, хранением полуфабрикатов, которые в последующем будут поставляться в образовательные учреждения. Закупать продукцию планируется у местных производителей.

Бизнес-шерифу Юние Валиевой даны поручения по ведению проекта. Предпринимателю рекомендовано участие в программе Министерства сельского хозяйства РБ для получения гранта на развитие материально-технической базы.

Напоминаем, записаться на предпринимательский час можно по телефону 8(34798) 3-23-47