Разведение КРС молочного направления и производство мясных полуфабрикатов обсудили на предпринимательском часе

18 июня 2021

На инвестчас к главе Администрации района Фаилю Мухамадееву обратились индивидуальный предприниматель Банникова Людмила Васильевна с проектом производства мясных полуфабрикатов и Калимуллина Гульшат Сигановна с проектом разведения крупного рогатого скота молочного направления. Предпринимателям рекомендовано участие в программе «Агростартап». Согласно Постановления Правительства Республики Башкортостан от «30» апреля 2019 года № 267 "Создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства (проект «Агростартап») в рамках реализации федерального проекта «Система поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», заявитель может получить грант на создание и развитие крестьянского (фермерского хозяйства).

Прием заявок на участие в программе осуществляется с 09.06.2021 г. по 25.06.2021 г.