14 мая 2021

Земледельцы ООО "Золотое Руно" первыми в районе заканчивают сев ранних яровых и зернобобовых культур. На посеве работают четыре посевных агрегата, к вечеру работу завершают. Посев производится протравленными семенами, для этого сельхозпредприятие приобрели новый протравитель семян. Закупленные минеральные удобрения пошли на подкормку озимой ржи и на посев яровых и технических культур. Впервые хозяйство посеяли лен - 106 гектар, это высокомаржинальная техническая культура. Остались более поздние культуры: гречиха 178 гектар и люцерна 100 гектар. Директор хозяйства - Ильхам Адипович отметил слаженную работу всех звеньев коллектива, особо выделив механизаторов: Булатова Бориса Ивановича - трактор Т-150К, Жданова Николая Петровича - трактор К-701; специалистов: главного инженера Харина Илью Александровича и заведующую зерноскладом Луканину Надежду Александровну. Пожелаем земледельцам получить хороший урожай.
На снимках: рабочие моменты на полях хозяйства.

• Земледельцы ООО