Волонтеры в тушении лесных пожаров

14 мая 2021

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан информирует, что работа по привлечению волонтеров Республики Башкортостан к тушению природных (ландшафтных) пожаров продолжается.
В настоящее время уже получили сертификаты о прохождении обучения по тушению природных (ландшафтных) пожаров 22 волонтера (Аургазинский район – 3 волонтера, Балтачевский район – 1 волонтер, Белокатайский район – 7 волонтеров, Бирский район – 1 волонтер, Бураевский район – 1 волонтер, Шаранский район – 3 волонтера, ГО г. Нефтекамск – 6 волонтеров).
Волонтеры, изъявившие желание участвовать в тушении природных пожаров, проходят соответствующую подготовку в подразделениях ФПС ГПС МЧС России и Министерства лесного хозяйства республики. Волонтеры, успешно прошедшие обучение, получают соответствующие свидетельства с присвоением статуса добровольного пожарного, регистрируются в сводном реестре добровольных пожарных и включаются в состав добровольных пожарных дружин, созданных по зональному принципу.
Волонтеры могут обратиться в ближайшее подразделение пожарно-спасательной части (с перечнем подразделений можно ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан в разделе «Силы и 2 средства») или направить заявку (в свободной форме с указанием номера для обратной связи) на почту volontermchsrb@mail.ru (с пометкой ДПД - волонтер).
С подробной информацией о направлениях волонтерской деятельности можно ознакомиться на сайте volontersmchs.ru

Начальник Главного управления М.Р. Латыпов