Завершен первый этап строительства большого Семейного парка активного отдыха

16 октября 2020

Появление новой точки притяжения для месягутовцев стало возможным благодаря региональному проекту "Формирование комфортной городской среды" в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Совсем недавно территория нового парка была занята полуразрушенными зданиями старой школы, тополями и бурьяном. Теперь же здесь расположился ухоженный и красивый парк! Подготовительные работы начались еще в 2019 году. Сначала убрали все старые строения, спилили тополя, провели работы по переносу коммуникаций и только потом приступили к строительству.

В 2020 году выполнено устройство тротуаров, резинового покрытия для детской и баскетбольной площадок, площадки ГТО с резиновым покрытием, площадки для зоны отдыха и настольных игр, освещения, стоянки для автомобилей, ограждение парка и баскетбольной зоны.
После завершения запланированных на 2020 год работ, парковую зону озеленили – высадили 250 кустарников барбариса и 13 крупномеров.

В итоге получился большой и современный парк, в котором сочетаются места для спокойного и активного отдыха.Парк не пустует, месягутовцы не расходятся до позднего вечера, ведь на территории установлена современная система освещения.

Второй этап строительства начнется в 2021 году. Будет установлено игровое оборудование на детской площадке с разделением на две возрастные категории, малые архитектурные формы: лавочки, урны и т.д.

На фото моменты строительства парка.

• Завершен первый этап строительства большого Семейного парка активного отдыха