16 Сентября 2020

Во время своих рабочих поездок по республике Радий Хабиров часто меняет свои маршруты и делает незапланированные остановки. Так случилось и сегодня в Дуванском районе. Проезжая село Тастуба, глава республики увидев из окна машины стоящих в пикете женщин с плакатами: «SOS, школа не строится», остановился, чтобы узнать, в чем суть проблемы, с которой жительницы района решили выйти на улицу. Во время общения выяснилось, что они решили обратить внимание на незавершенное строительство школы в селе Тастуба.

Радий Хабиров сказал, что он в курсе этой проблемы.

«Со своей стороны республика сделала всё, выделила деньги, проект был готов но, к сожалению большому, был выбран недобросовестный подрядчик. Будем исправлять ситуацию, кому надо дам по голове. Давайте немного наберемся терпения, этим вопросом лично займется вице-премьер Раиф Абдрахимов, курирующий строительство. 1 сентября 2021 года школа откроет свои двери. Я же был два года назад у вас и видел вашу школу, у детей хорошие успехи. Объясните и жителям села про это. Мы все поправим», — сказал Радий Хабиров.
Напомним, что два года назад, во время одной из первых своих рабочих поездок глава Башкортостана осмотрел аварийную школу в Тастубе 1974 года постройки, поручив включить строительство нового корпуса на 120 мест в Республиканскую адресную инвестиционную программу на 2020 год.

По материалам ИА "Башинформ".

• Радий Хабиров дуванцам: Школу в Тастубе мы достроим, она откроется 1 сентября 2021 года