РОДИТЕЛИ ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО ПИТАНИЯ В СТОЛОВОЙ МЕСЯГУТОВСКОЙ ГИМНАЗИИ

15 Сентября 2020

Комиссия из представителей родительского комитета посетила гимназию с. Месягутово. Задача мониторинга - проверка качества блюд и совершенствования системы питания.

Школьное питание — один из важнейших факторов, определяющих здоровье детей и подростков, а также их физическое и умственное развитие. Организация питания детей регламентируется санитарно-эпидемиологическими нормами, которые регулируют буквально все этапы от подготовки помещений и правил мытья посуды до перечня допустимых продуктов и норм потребления.

Родители убедились, что вес порций соответствует норме, обеды качественно приготовлены, разнообразны по вкусовым свойствам, атмосфера в столовой располагает к употреблению пищи.

Также участники рейда отметили, что пищеблок обеспечен достаточным количеством столовой посуды. Разработан график приема пищи для учащихся. Предусмотрены два отдельных входа для разных смен, установлен ионизатор, нанесена разметка.

Помимо горячих блюд, в рацион питания школьников входят фрукты.

По итогам рейда претензий к качеству школьного питания у представителей родительской общественности не возникло.

Фрикадельки мясные, кофейный напиток на молоке, каша пшенная рассыпчатая с маслом, хлеб, апельсины - такое меню на завтрак сегодня действовало в школе.

Подобные внезапные проверки будут проходить на регулярной основе во всех школах района. Напомним, что организацией питания в гимназии и лицее с. Месягутово занимается аутсорсер Абъялилова Диана.

• РОДИТЕЛИ ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО ПИТАНИЯ В СТОЛОВОЙ МЕСЯГУТОВСКОЙ ГИМНАЗИИ