В д.Калмаш появился новый пешеходный мост

14 августа 2020

Вопрос строительства пешеходного моста в д. Калмаш жители в очередной раз подняли на сходе граждан в апреле этого года. Старый мост давно разрушился и жителям улицы приходилось добираться до центра села в обход. Администрация Дуванского сельсовета обратилась к местным предпринимателям за помощью. И они не отказали!

ИП Завьялов Ю. предоставил бетонную тумбу, послужившую опорой середине моста. ИП Белобородов Д. и ИП Орехов Е. помогли с остальными материалами. В назначенный день сотрудники администрации сельсовета совместно с депутатом по 10 округу Сафоновым Андреем и жителями улицы Набережная установили пешеходный мост. Работа не из легких: сварить, залить, укрепить... Но если дело во благо, то и работа спорится.

Благодарности жителей нет предела, ведь теперь их путь до центральной улицы значительно сократился. Хочется от имени Администрации Дуванского сельского совета поблагодарить тех, кто не остался в стороне, нашел время и средства для общего дела!