ХОККЕЙНАЯ КОРОБКА УСТАНОВЛЕНА НА СЕВЕРНОМ

10 августа 2020

Пластиковая коробка стандартных размеров установлена по соседству с детским садом в Северном микрорайоне райцентра.

Объект приобретен на условиях софинансирования за счет федерального, республиканского и районного бюджетов и закреплен за Месягутовским лицеем.

Как рассказал директор образовательного учреждения Алексей Неустроев, первоначальная стоимость была установлена на уровне около 1 млн рублей, но с учетом уступки после торгов составила 880 тысяч. На оставшиеся средства планируется покупка спортивного инвентаря для данного объекта.

Место установки выбрали не случайно: на детской площадке, где местные жители ежегодно обустраивали ледяной городок с небольшим катком. В округе много ребят, которым коробка точно понравится.

Таким образом, постепенно создаются для все большего охвата детей и подростков спортивными занятиями, для которых необходим лед: хоккей, фигурное катание. Вполне возможно, что не за горами и районный хоккейный турнир, о котором в последнее время столько говорят.

• ХОККЕЙНАЯ КОРОБКА УСТАНОВЛЕНА НА СЕВЕРНОМ