Продолжается строительство Полигона ТБО

17 июня 2020

В Дуванском районе ведется строительство объекта «Полигон твердых бытовых отходов». Заказчиком строительства является Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан. Проектируемый полигон, который находится в 2,0 км севернее с. Месягутово, рассчитан на прием твердых бытовых отходов с населения и промышленных предприятий Северо-восточных районов республики. На полигоне будут выполняться следующие основные операции: прием, складирование, уплотнение и изоляция отходов. На сегодняшний день выполнены земляные работы на участке складирования отходов, а также по установке ограждения, строятся водопроводные сети для увлажнения отходов, идет подготовка хоз.пллощадки, установка ограждений и устройство мембраны (грунтовые воды будут стекаться в отдельном месте). 18 из 23 канализационных колодцев уже установлены. По плану работы должны завершиться в декабре 2020 года.

• Продолжается строительство Полигона ТБО