В Дуванском районе идет строительство полигона ТБО

20 мая 2020

В Дуванском районе ведется строительство объекта «Полигон твердых бытовых отходов». Заказчиком строительства является Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан.
Проектируемый полигон, который находится в 2,0 км севернее с. Месягутово, рассчитан на прием твердых бытовых отходов с населения и промышленных предприятий Дуванского района. На полигоне будут выполняться следующие основные операции: прием, складирование, уплотнение и изоляция отходов.
На сегодняшний день выполнены земляные работы на участке складирования отходов, а также по установке ограждения, а также строятся водопроводные сети для увлажнения отходов. По плану работы должны завершиться в декабре 2020 года.

• В Дуванском районе идет строительство полигона ТБО