19 ноября 2019

16 НОЯБРЯ В ДУВАНСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ.

В этот день во всех учебных заведениях района прошли мероприятия по дню толерантности.
Первыми присоединились к акции учебные заведения: Михайловская, Ярославская, Вознесенская, Дуванская школы, гимназия с.Месягутово, педагогический колледж, Молодежный центр. Педагогами и активистами проведены классные часы, кинолектории, круглые столы, конкурсы рисунков, тренинги, акции, вечера для старшеклассников. Подростки и молодежь прошли тест коммуникативной толерантности, экспресс-опросник "Индекс толерантности".
Данное мероприятие посвящено взаимному уважению и терпимости, сотрудничеству различных мировых культур, привлечению внимания общественности к какой-либо проблеме. В своей основе оно имеет воспитательное значение и широко распространено во многих странах.

Предпосылками возникновения праздника стали условия современной действительности, когда на фоне расовых, классовых и религиозных противоречий все чаще стали возникать конфликты, факты терроризма, криминальные инциденты. В нынешнее прогрессивное время очень ярко проявляется дискриминация и агрессия. Поэтому человечество должно найти способы искоренения нетерпимости и внедрить принципы общечеловеческого гуманизма. В мире это одна из первоочередных задач, и важным шагом к ее решению считается принятие праздника дня толерантности.

Быть толерантнее, терпимее мы призываем подрастающее поколение. Мы за мир, дружбу, уважение, доброту души, милосердие, сострадание, гармонию в многообразии!
Вместе - здорово!))

#дуванскийрайон #ромддвместедуванскийрайон #молодежьбашкортостана #волонтерыбашкортостана #молодежныйцентр
#вместездорово

• В Дуванском районе во всех учебных заведениях прошли мероприятия по дню толерантности