Оперативное совещание при главе района

21 Октября 2019

Очередное оперативное совещание глава Администрации района Фаиль Рафаэлевич Мухамадеев начал с приятного момента - поздравил с днем рождения Леонтьеву Ларису Михайловну.

Коваленко Виктор Васильевич - начальник службы газовых сетей филиала ПАО "Газпром газораспределение Уфа" в с. Месягутово доложил о правилах производства земляных работ в охранных зонах газопроводов.

Об итогах работы за 9 месяцев комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав Администрации МР Дуванский район РБ рассказала Закирова Резида Ягофаровна - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав Администрации МР Дуванский район РБ.

Фаиль Рафаэлевич обратился к присутствующим с вопросом помочь в поиске спонсоров для рекультивации старых свалок. В районе их осталось 15. Для рекультивации нужна тяжелая техника.

Далее глава района напомнил о том, что нужно вести разъяснительную работу с населением по обращения с ТКО. В скором будущем введут раздельный сбор мусора, поэтому прививать культуру сбора ТКО нужно сейчас.

Феденев Е.В. вручил грамоты и кубок за участие в Первенстве района по пулевой стрельбе среди руководителей Дуванского района:

1 место - Фатихов Р.Р., 2 место - Мухамадеев Ф.Р., 3 место – Петухов С.В.

В командном зачете:

1 место – Администрация Дуванского района, 2 место – РОО и Дуванская СОШ, 3 место – СВЭС.

Свечников Алексей Евгеньевич, начальник отдела культуры Администрации МР Дуванской район РБ, напомнил присутствующим о стартовавшем в районе конкурсе-смотре среди организаций «Салют Победы». Первый концерт состоится 1 ноября.

• Оперативное совещание при главе района