Состоялся семинар по созданию агро и технопарков

21 Октября 2019

Представители Администрации Дуванского района приняли участие в семинаре по созданию на территории Северо-востока республики техно и агропромышленного парка, который состоялся 18 октября в Администрации Салаватского района.

В совещании приняли участие: Садыков Ф.Ф., заместитель Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан, Каримов А.С., заведующий отделом координации специальных проектов Аппарата Правительства Республики Башкортостан, Штоль Т.В., заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан, руководитель Офиса мониторинга; Бойко И.В., заведующий сектором субрегиональных программ Минэкономразвития РБ, Даянова Р.М., главный инженер АО "Корпорация развития" Республики Башкортостан, Соловьев А.П., ведущий экономист АО "Корпорация развития" Республики Башкортостан, Ханнанов Ф.Р., начальник отдела по работе с инвесторами и внешними связями Минсельхоза РБ.

Смысл создания парка - сформировать инфраструктуру для субъектов малого и среднего предпринимательства, что позволит освободить бизнес от поиска зданий для запуска собственного производства, от вопросов подключения коммуникаций, прокладывания дороги до объекта и других организационных моментов. Все эти не маловажные вопросы решаются за счет республиканских средств, освобождая время предпринимателям для ведения бизнеса.

• Состоялся семинар по созданию агро и технопарков