Сельхозпредприятия района завершили перевод скота на зимне-стойловое содержание

21 Октября 2019

Сельхозпредприятия района завершили перевод скота на зимне-стойловое содержание.

Летом хозяйствами была проделана большая работа: проведена очистка и побелка помещений, ремонт систем навозоудаления, частичная замена деревянных полов, ремонт загонов.

На 1 октября в СХП района поголовье крупного рогатого скота составило 8114 голов, в том числе 3499 коров, из них 2785 голов молочных, а так же содержатся 727 свиней и 688 лошадей.

Одной из основных задач по проведению зимовки скота является наличие хорошей кормовой базы. Так на зимне-стойловый период в сельскохозяйственных предприятиях района на каждую условную голову скота запасено 25,4 ц. кормовых единиц грубых и сочных кормов.

Зимовка – сложный и ответственный период. Главная задача этого периода - обеспечить животных в полном объеме кормами, сохранить полученный приплод и не допустить вынужденного снижения поголовья.

• Сельхозпредприятия района завершили перевод скота на зимне-стойловое содержание