30 сентября 2019

В Администрации МР Дуванский район состоялось совещание по вопросам противодействия нелегальной финансовой деятельности. Организатором встречи выступило отделение Национального банка Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие Белокатайский, Кигинский, Мечетлинский, Салаватский, Дуванский районы.

На совещании обсудили наиболее распространенные схемы мошенничества, рассчитанные на финансовую неграмотность, доверчивость и невнимательность населения. Были затронуты вопросы о необходимости проведения мероприятий по пресечению нелегальной деятельности на финансовом рынке, а так же повышению грамотности населения.

Даны рекомендации осуществлять постоянный мониторинг рынка финансовых услуг, размещать в средствах массовой информации публикации, направленные на повышение финансовой грамотности, принимать участие в выявлении ненадлежащей рекламы финансовых услуг.

Только совместно осуществляя надзор на финансовом рынке, возможно пресечь деятельность нелегальных организаций, наносящих вред личным финансам граждан и подрывающих авторитет государственной системы.

• В Администрации района состоялось совещание по вопросам противодействия нелегальной финансовой деятельности