VI слёт поисковиков

19 Июля 2019

В Ишимбайском районе проходит VI Слёт поисковых отрядов Республики Башкортостан. В программе мероприятия обучение юных поисковиков антропологии, основам археологии и поисковой работы, изучения амуниции и униформы, вооружения времен Великой Отечественной войны и многое другое. В перерывах между занятий ребят ждет чемпионат по лучному бою, рубка шашкой, экскурсии в пещеры, спортивные соревнования. На мероприятие приехало более 100 поисковиков из 23 отрядов Республики. Наш район представляет команда в составе поисковиков отряда Ровесник Мухьяров Тагир, Шакиров Камиль, Трапезников Никита. Руководитель группы Чигвинцев Михаил. На занятиях по атропологии, основам археологии, учатся работать металлоискателем и щупом. Изучают ВОПы и артефакты времён ВОВ.

Сегодня пройдут соревнования. Пожелаем нашим поисковикам удачи!

• VI слёт поисковиков