В Дуване отпраздновали День села

19 Июля 2019

В минувшую субботу дуванцы с размахом отпраздновали День села. Открыли торжество музыкальной композицией, лейтмотивом которой слал 259-й день рождения Дувана. Затем с праздником сельчан поздравил глава СП Дуванский сельсовет Пересадин. Он отметил, что село развивается и растет. После артисты подарили землякам и гостям прекрасные концертные номера.

Празднование Дня села плавно перешло в VII открытый фестиваль исполнителей шансона «Гуляй, душа-2019». Открыла фестиваль организатор А. Ковалевская, исполнив песню «Развернись, душа!» и народный хор «Родные напевы».

В празднике шансона приняли участие 23 солиста, а также дуэты, ансамбли и даже народный хор. Почетными гостями стали А. Эйхлер из Златоуста и Е. Романов из Белокатайского района. Всем участникам были вручены памятные дипломы и броши с символикой фестиваля. Всех исполнителей поддерживали дружными аплодисментами, подпевали им, а кто-то даже пританцовывал.

До поздней ночи длилось празднование и завершилось звездным фейерверком.
  • В Дуване отпраздновали День села