10 Июля 2019

В соответствии с «Правилами финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно- курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами», утвержденными Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.12.2012г. № 580н Государственное учреждение - Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан осуществляет прием заявлений на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Предприятиям (организациям), зарегистрированным в качестве страхователей в Фонде социального страхования, предоставляется право не перечислять до 20% сумм страховых взносов по данному виду страхования, а за счет этих средств оплачивать расходы (полностью или частично) на проведение профилактических мероприятий, определенных Правилами.

Объем средств, направляемых на указанные цели, может быть увеличен до 30% сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных за предшествующий календарный год, за вычетом расходов, произведенных в предшествующем календарном году, при условии направления страхователем дополнительного объема средств на санаторно- курортное лечение работников - предпенсионеров (не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством), а так же лиц, достигших пенсионного возраста по старости (работающих пенсионеров).По состоянию на 20.06.2019г. в Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Башкортостан обратилось 733 работодателя с заявлениями на сумму более 45 млн. рублей (10% от общей суммы ассигнования).

Ассигнования на финансовое обеспечение предупредительных мер для регионального отделения по Республике Башкортостан, утвержденные бюджетом Фонда социального страхования РФ, на 2019 год составили 435 млн. рублей.

Срок приема заявлений на финансовое обеспечении предупредительных мер - до 01 августа 2019 года.

Прием документов осуществляется:

- в ГУ - региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Сочинская, д. 15 и в его филиалах по месту регистрации организации - для предприятий, организаций Дуванского района это Филиал № 7 государственного учреждения –регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан (заявление и документы могут быть поданы заявителем по почте);

-через Единый портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru).

Рекомендуемые образцы документов (заявление, план финансового обеспечения, перечень приобретаемых СИЗ, список работников на санаторно-курортное лечение, список на обучение по охране труда, бланки отчетности и т.д.) размещены на сайте Г осударственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан по адресу: r02.fss.ru.

ГКУ Северо-восточный межрайонный Центр занятости населения.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Информация об использовании средств Фонда социального страхования РФ на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников