Поздравление главы Администрации с праздником Сабантуй-2019

15 Июня 2019

Уважаемые дуванцы и гости района!

Сердечно поздравляю всех вас с прекрасным народным праздником – Сабантуй – 2019!

Праздник, знаменующий завершение весенних полевых работ, возвращает нас к родным истокам и национальным традициям, обеспечивает неразрывную духовную связь поколений. Он по праву является самым любимым и долгожданным праздником всех жителей нашего района.

Являясь своеобразным отражением души народа, живущей в его проникновенных мелодиях, задорных танцах, удалых спортивных состязаниях, этот праздник придаёт нам особый настрой, вселяет силы и уверенность в завтрашнем дне.
В первую очередь, в этот день, знаменующий собой окончание весенних полевых работ, мы воздаём должное нашей земле-кормилице и неутомимым труженикам села, от которых зависят будущий урожай и продовольственное благополучие района. Их самоотверженный труд закладывает основы нового урожая, благополучия и процветания нашего района и республики.
Мы славим храбрых батыров и восхищаемся удалью победителей конных скачек, искренне восхищаемся духом, богатством и неповторимостью народной культуры, объединяющей на праздничном майдане людей всех возрастов, национальностей и вероисповеданий.

От всей души желаю всем участникам и гостям Сабантуя вновь окунуться в праздничную атмосферу гостеприимства и самобытной культуры народа, насладиться красотой песен, танцев и соревнований.
Крепкого здоровья, успехов и благополучия вам и вашим близким!

С уважением,

глава Администрации