11 Июня 2019

Делегация Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан возглавляемая заместителем председателя Маратом Гадиловым, приняла участие в наблюдении за проходившими в воскресенье в Казахстане внеочередными выборами президента Республики Казахстан. В составе делегации участвовала и наш председатель ТИКа Кичигина Л.Р.

Кичигина Л.Р. сообщила, что  делегация представляла миссию наблюдателей от Содружества Независимых Государств. Свою работу осуществляли на избирательных участках города АЛМАТЫ. Президентские выборы в Казахстане прошли в соответствии с законодательными нормами и без нарушений. Это шестые по счету президентские выборы в Казахстане. Кандидатами в президенты было зарегистрировано семь человек. Согласно данным, представленными избирательными комиссиями Республики Казахстан 9 июня 2019 года избирательные бюллетени получили 77,4 % от общего количества избирателей, включенных в списки.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Представители Центризбиркома Республики участвовали в миссии наблюдения на выборах Главы Казахстана.