Международный день детского телефона доверия

21 Мая 2019

Волонтеры Молодежного центра местного отделения РОМДД «Вместе» совместно с педагогами гимназии и лицея с.Месягутово провели акцию, посвященную Международному дню детского телефона доверия. Активисты еще раз проинформировали о телефоне доверия своих сверстников.

Были розданы буклеты, листовки и визитные карточки с номерами телефонов доверия, разработанными педагогом-психологом Молодежного центра.
Данная акция позволит проинформировать детей и подростков о возможности получения психологической помощи в ситуации стресса из-за экзамена, конфликта со сверстниками или родителями, неразделенной любви и уберечь их от психологических проблем и непоправимых действий.
Сегодня существует огромная сеть телефонов доверия и организаций, по всей России, которые работают под единым номером телефона доверия. Всем необходимо запомнить:
Общероссийский единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122;
Единый республиканский телефон доверия (по РБ) 8-800-7000-183.

Педагог-организатор МБУ Молодежный центр Ирина Шолохова.

#волонтерыБашкортостана#молодежьБашкортостана #Дуванскийрайон#РОМДДВместеДуванскийрайон #Волонтерыдуванскогорайона#детскийтелефондоверия

• Международный день детского телефона доверия