Посещение строящихся объектов по пути на сход граждан в с. Заимка

21 марта 2019

Вчера, 20 марта глава Администрации МР Дуванский район Мухамадеев Ф.Р. по пути на сход граждан в с. Заимка, посетил совещание по строительству социально-культурного центра в с. Дуван, приуроченного к 100-летию образования БАССР. В ходе совещания обсудили с представителями заказчика ООО «Капитал строй» и ГКУ УКС РБ график работ. Подрядчик уверил, что сроки сдачи будут соблюдены. Подвели итоги проделанного и наметили планы на оставшийся фронт работы.

В с. Заимка Фаиль Рафаэлевич посетил готовящийся к сдаче фельдшерско-акушерский пункт. Отметил, что модульное здание не уступает капитальным строениям со всеми необходимыми коммуникациями. Подрядчик планирует завершить монтажные работы 26-27 марта. После того как будет завезено оборудование, ФАП начнёт функционировать.

На сходе граждан в с. Заимка присутствовали глава Администрации МР Дуванский район Ф.Р. Мухамадеев, руководители служб, учреждений и организаций.

По традиции глава Администрации МР Дуванский район Мухамадеев Ф.Р., отчитался об итогах работы за 2018 год и поделился планами на 2019.

Глава Администрации сельского поселения Чуркина О.Ф. отчиталась о работе за 2018 год.

Участковый Газимуллин М.Р. предупредил жителей о возможных мошеннических действиях, в связи с появлением сотовой связи в селе.

Дознаватель Дуванского УНД Теплых И.С., обратился к селянам с просьбой внимательно относиться к печному отоплению, раз в квартал очищать дымоходы, белить их. Так же напомнил о приближающемся пожароопасном периоде, о необходимости самим смотреть за своим хозяйством, вовремя скашивать чтобы не было сухостоя.

Жители выразили благодарность главе Администрации СП Заимка Чуркиной О.Ф. за чуткое отношение к жителям, за неустанную работу по улучшению жизни в сельском поселении.

Обсудили вопрос строящегося ФАПа. Население болезненно воспринимает переезд в новое здание, переживая за судьбу старого. Но время не стоит на месте и новое здание будет соответствовать всем условиям СанПиНа. К тому же в третьем квартале этого года планируется подвести оптоволокно, что позволит выдавать больничные листы на месте.

Так же были обсуждены вопросы по продаже нелегального алкоголя, строительства дорог, цен на автобус до райцентра.

По завершении схода, Мухамадеев Ф.Р. поблагодарил всех за плодотворную работу.

На обратном пути Фаиль Рафаэлевич осмотрел готовность к приёмке тёплой стоянки для школьного автобуса и пожарной машины в с. Аяз.

• Посещение строящихся объектов по пути на сход граждан в с. Заимка