14 Марта 2019

Основная цель таких встреч – обсудить проделанную работу в поселениях, в диалоге с представителями власти выяснить проблемы жителей и помочь в их решении.

Проблем у селян много! одна из главных- качество газа, подаваемого в дома. Жители этих сёл утверждают, что теплоотдача маленькая. Ещё один вопрос-почему оплата за тех. обслуживание выросла в 2018 году вдвое. На вопросы граждан ответил Ахметшин Р.Д. - директор филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в с. Месягутово. По первому вопросу было заявлено, что пробы взятые на выходе установки соответствуют стандартам. Активные граждане предложили в период спада теплоотдачи пригласить сотрудников газовой отрасли, чтобы взять пробу непосредственно в жилом доме. Ринат Димович одобрил данное предложение. По второму вопросу был дан следующий ответ: с 1 января 2018 года вышло Положение об изменении периодичности обслуживания газового оборудования в жилых домах, если раньше плита обслуживалась раз в три года, то с 2018- каждый год. Поэтому выросла и цена обслуживания.

Так же были рассмотрены вопросы о нелегальной продаже алкоголя, о бродячих собаках,о вывозе мусора, были вопросы и к Трофимову В.А. по медецинскому обслуживанию.Были даны разъяснения.

С этого года официально разрешён сбор валежника. Альмухаметов А.Б. объяснил что по закону является валежником.

Все вопросы были обсуждены, требующие более детального рассмотрения-взяты на заметку.

В завершении схода, глава Администрации МР Дуванский район Ф.Р.Мухамадеев поблагодарил селян за плодотворную работу.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В сельских поселениях района продолжаются сходы граждан с участием представителей органов власти