Рухтинские школьники сдают ГТО.

7 Февраля 2019

Сдать нормы комплекса ГТО, набирающего популярность среди молодежи, решили рухтинские школьники.

Учебное заведение обратилось в районный центр тестирования с заявкой и после согласования даты специалисты организовали выездной прием нормативов...

Испытать себя решили 73 человека, из которых трое – преподаватели, остальные – учащиеся 5– 11 классов. Сдавали те нормативы, которые можно принять в спортивном зале: подтягивание, отжимание, сгибание-разгибание туловища, прыжок в длину с места, челночный бег, наклон и стрельбу из пневматической винтовки (электронная мишень). Остальные виды можно сдать позже, но либо до достижения возраста следующей ступени (информацию о возрастных ступенях можно узнать на официальном сайте ГТО), либо до июня (что раньше наступит).