Приглашаем зрителей на финал районного конкурса «Учитель года – 2019».

9 Января 2019

В районе в очередной раз проходит конкурс «Учитель года». Цель конкурса – выявление и поддержка талантливых, творчески работающих педагогов, повышение социального статуса педагога и престижа учительского труда, распространение инновационного педагогического опыта лучших учителей Дуванского района.

В муниципальном конкурсе «Учитель года-2019» принимают участие 7 педагогов общеобразовательных организаций района: Ахметова Миляуша Жавдатовна - учитель математики МБОУ СОШ с. Дуван, Гайнуллина Ирина Рифовна - учитель географии ФМБОУ лицей с. Месягутово в с. Ариево, Гордеева Татьяна Александровна - учитель русского языка МБОУ СОШ с. Ярославка, Паначёва Эльвира Давритовна - учитель английского языка МБОУ лицей с. Месягутово, Петров Александр Владимирович - учитель истории МБОУ СОШ с. Метели, Савельева Екатерина Юрьевна - учитель начальных классов МБОУ гимназия с. Месягутово, Трапезникова Людмила Александровна - учитель русского языка МБОУ СОШ с. Рухтино,

Конкурс проводится в два тура. Цель первого этапа - демонстрация использования информационно-коммуникационных технологий как ресурса повышения качества профессиональной деятельности педагога, оценка раскрытия мотивов выбора конкурсантом учительской профессии, собственных педагогических принципов и подходов к образованию, понимании миссии педагога в современном мире. В первый тур были включены такие задания, как «Интернет-ресурс», эссе «Я-учитель»; урок, проведенный для учеников не своей школы.

10 января в 14.00 в Районном Доме культуры состоится второй, заключительный этап конкурса - мастер-класс, в котором примут участие 5 лучших педагогов, прошедших в финал по итогам первого тура.

Приглашаем всех желающих поддержать наших конкурсантов в борьбе за почетное звание «Учитель Года – 2019».

• Приглашаем зрителей на финал районного конкурса «Учитель года – 2019».