Команда муниципальных служащих Дуванского района приняла участие в фестивале ГТО в г. Уфе.

25 Сентября 2018

21-22 сентября в Уфе состоялся Фестиваль по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО среди работников органов законодательной и исполнительной власти Республики Башкортостан.

Программа фестиваля включала в себя следующие виды испытаний:

- плавание 50 м;

- стрельба из пневматической (электронной) винтовки (дистанция 10 м);

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье или полу;

- поднимание туловища из положения лёжа на спине;

- бег 2000 м, 3000 м;

Дополнительные нормативы ГТО (на выбор):

- рывок гири (16 кг);

- подтягивание из виса на высокой перекладине;

- подтягивание из виса на низкой перекладине;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- метание снаряда 500, 700 г;

- бег 30 м, 60 м, 100 м, челночный бег 3x10 м.

Команду Дуванского района представили председатель спорткомитета района Феденев Евгений Васильевич, заместитель начальника финансового управления Муниров Джамиль Фанисович, начальник отдела кадрового и юридического обеспечения Иванов Андрей Леонидович, начальник отдела экономического развития Никулин Евгений Александрович, председатель Комитета по делам молодежи Ширяев Алексей Васильевич, глава Администрации сельского поселения Ариевский сельсовет Ахметгалин Марат Мансурович, директор Ариевского СДК Юмагужина Юлия Юнировна, специалисты отдела архитектуры Томилова Наталья Александровна и Кирилова Дарья Александровна, специалист сектора опеки и попечительства Гусева Елена Николаевна.

Наши спортсмены показали настоящий бойцовский характер и достойно выступили во всех видах соревнований. Особенно отличились наши мужчины в гиревом спорте. Алексей Ширяев в рывке поднял гирю 125 раз, Евгений Никулин – 100 раз. Молодцы! Гордимся!