Дуванский район принял участие в экологической акции «СДЕЛАЕМ!».

17 Сентября 2018

Организации и предприятия района, волонтеры и школьники приняли активное участие в экологической акции «СДЕЛАЕМ!», организованной Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан.

От бытового мусора очищены берега рек, родники, придорожные территории, парки, детские площадки, улицы сел и деревень.

Только школьниками собрано 3464 кг бумаги, 4020 кг стекла, 1676 кг пластика.

Чистота и порядок родного уголка земли должны быть делом рук самих жителей. Здорово, что среди нас живут люди, которые не ждут объявления экологических акций. Оберегать природу, содержать в чистоте дом, в котором живешь, они считают делом естественным, и потому вполне понятно, почему не трубят о собственных «подвигах». Мешки с мусором, уже давно собранным с набережной с. Месягутово - прямое подтверждение их скромного труда.

Словом, общими усилиями сделано еще одно доброе дело. И будем надеяться, что вместе мы еще «СДЕЛАЕМ!».

Результаты акции будут опубликованы позднее.

• Дуванский район принял участие в экологической акции «СДЕЛАЕМ!».