13 Сентября 2018

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)», в соответствии с приказом Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан от 10 сентября 2018 г. «О проведении месячника санитарной безопасности в лесах», в целях улучшения санитарного состояния лесов, обеспечения соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и подготовки к пожароопасному сезону 2019 года в период с 15 сентября по 15 октября 2018 года на территории лесного фонда Республики Башкортостан запланировано проведение месячника санитарной безопасности.

В связи с этим Минлесхоз РБ рекомендует организациям, предприятиям, учреждениям всех форм собственности, сельским поселениям, волонтерам района принять активное участие в проведении экологических акций по очистке от захламленности и бытового мусора прилегающих к лесному фонду территорий (населенные пункты, автодороги  др.).

Приказ Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан № 1139 от 10.09.2018 "О проведении месячника санитарной безопасности в лесах"

• В рамках месячника санитарной безопасности, объявленного Минлесхозом республики, в Дуванском районе пройдут экологические акции.