Мечты сбываются: В Дуване в рамках программы «К 100-летию Башкортостана – 100 новых объектов» началось строительство Социально-культурного центра.

13 сентября 2018

Многолетние мечты жителей с. Дуван наконец-то начинают приобретать реальные черты. Свершилось! С 1 сентября текущего года начались строительные работы Социально-культурного центра с. Дуван. Напомним, что СКЦ с. Дуван входит в перечень 100 новых объектов к 100-летию образования Республики Башкортостан.

Как сообщила директор Дуванского СДК Елена Русина, на сегодняшний день подготовлена строительная площадка, сделана разметка, осуществляются работы по копке котлована под фундамент, в конструкцию которого входит цокольный этаж. В будущем здесь будет размещаться книгохранилище.

Кроме того, по проекту в здании СКЦ будут размещаться библиотека, зрительный зал на 300 мест, тренажерный зал, музыкальная школа с классами баяна, фортепиано, хореографии, хоровое отделение; Администрация сельского поселения и т.д.

Окончание работ, которые ведет ООО «Капитал-строй», запланировано на 1 сентября 2019 года.