О дымовых пожарных извещателях в Дуванском районе

19 Октября 2017

Глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов распорядился установить пожарные извещатели в домах многодетных семей.

В первую очередь, сигнализациями оснастят дома семей, находящихся в социально опасном положении. На эти цели региональный бюджет выделил один миллион рублей.

При правильной эксплуатации сигнализация может спасти жизни детей, оставшихся без присмотра. Датчики реагируют на дым, после чего раздаётся громкий сигнал. Его, в свою очередь, должны услышать жильцы дома или соседи.

В 2017 году  согласно квоте Государственного комистета по ЧС Дуванскому району выделено 330 автономных пожарных извещателей. На сегодняшний день проводится монтаж извещателей.

Рассмотрен вопрос на комиссии по ЧС и ОПБ района о выделение денежных средств из муниципального бюджета на покупку дополнительных автономных пожарных извещателей.

Шафиков Марат Русланович - заведующий сектором по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайнных ситуаций.

• О дымовых пожарных извещателях в Дуванском районе