Cостоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые 100-летию образования республики

29.03.2019 — 18:00

29 марта в Районном дворце культуры состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые 100-летию образования Республики Башкортостан.

В фойе была организована выставка рассказывающая о достижениях Дуванского района.

В торжественных мероприятиях приняли участие почетные гости района: заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Родин Егор Владимирович; Депутат Государственной Думы Ф. Г. Ганеев.

Глава Администрации МР Дуванский район Фаиль Рафаэлевич Мухамадеев открыл собрание приветственной речью и поздравил всех присутствующих в зале с 100-летием со дня образования нашей Республики и поблагодарил земляков за созидательный труд во благо района.

В такой день не обошлось и без наград за значительный вклад в развитие Дуванского района. Юбилейной медали «100 лет образования Республики Башкортостан» удостоены: А.Я. Вершинин; С.К. Гибадуллин, В.П. Глушкова, Д.З. Зарипов, А.Х. Рахимов, В.И. Солин, И.Д. Хафизов, Н.П. Штенцев, В.В. Сбоев, Г.В. Кузнецов.

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства за активное участие в подготовке и проведении зонального семинара-совещания по животноводству – начальник ветстанции Р.Ж. Нуриев.

Дипломом III степени и медалью XXIX Международной выставки "АгроКомплекс" в номинации «За высокие достижения в мясном скотоводстве» награжден коллектив СПК "Ярославский" (руководитель – В. Н. Храмцов).

Благодарности Государственной думы РФ удостоены руководитель местного отделения партии "Единая Россия" В.Т. Семёнов, директор Дуванской школы С.В. Петухов, глава СП Вознесенский сельский совет С.Ю. Серебренникова.

Победители на скачках в турнире «ТЕРРА БАШКИРИЯ» Нургалеев Ильдар, Сафонов Антон, Галлямов Ильгиз были награждены грамотами и денежными премиями.

Сертификат на улучшение жилищных условий получила вдова участника Великой Отечественной войны Н.Н. Орехова.

Программу концерта составило многообразие вокальных, танцевальных, поэтических номеров. Не оставили никого равнодушными маленькие таланты из детского хореографического коллектива «Карусель» с танцами «Большая стирка» и «Наездницы». Станислав Шамсутдинов проникновенно исполнил песню «Герои России». Не давали зрителям скучать звонкие, яркие коллективы: Народный мордовский фольклорный ансамбль «Килейне», Народный ансамбль танца «Кустэнэс», Народный хор «Родные напевы», вокальный ансамбль КДЦ, Танцевальный коллектив «Афарин», Народный мужской вокальный ансамбль «Ярославские ребята», женский танцевальный коллектив Ариевского сельского Дома культуры, Народный ансамбль русской песни «Вечёрка», Народный башкирский фольклорный ансамбль «Айлеляр». Каждый концертный номер был пронизан многонациональностью Башкортостана.

Завершился концерт выступлением всех артистов под песню «Цвети Башкортостан».