Cостоялся XIX Фестиваль лыжного спорта на приз главы Администрации муниципального района Дуванский район РБ

04.03.2019 12:46 — 12:57

2 марта на лыжном стадионе в Месягутово состоялось одно из самых массовых событий года - XIX Фестиваль лыжного спорта на приз главы Администрации муниципального района Дуванский район РБ.

Фестиваль год за годом набирает популярность. 2019-ый не стал исключением. Каждый год увеличивается число участников- спортсменов, что очень радует. Речь перед стартом произнес глава Администрации района Ф.Р. Мухамадеев.

Открыл фестиваль масстарт, в котором приняли участие самые юные и самые старшие лыжники. Затем состязались коллективы организаций и предприятий, команды юношей и девушек образовательных организаций, а также сельские поселения района.

Как водится, корпоративные соревнования сплачивают коллектив, все чувствуют себя одной командой. Молодёжь видит положительное отношение взрослого поколения к спорту, что в свою очередь, формирует правильное отношение к жизни.

На торжественном открытии Мухамадеев Ф.Р. вручили ключи от нового бурана тренерскому составу ДЮСШ.

По итогам соревнований победителем фестиваля среди сельских поселений стал квартет Месягутовского сельского совета с результатом 15 мин 40 сек. За ними финишировали спортсмены из Ариево ( результат 18 мин 25 сек), а третье место у Дуванского сельсовета (19 мин 10 сек).

Среди КФК, организаций и госучреждений района победу одержали лыжники из МКУ "Отдел образования Дуванского района", показав результат в 15 мин 35 сек). Второе место у ОАО "Газпром-газораспределение г. Уфа в с. Месягутово". Их результат 17 мин 20 сек. И замкнули тройку призеров спортсмены ПО СВЭС (17 мин 47 сек).

Студенты ссузов района также определили самых быстрых - ими оказались учащиеся ДМК-1 (15.35). Хочется отметить, что ДМК представляли сразу 3 команды. И команда филиала ДМК в с. Ярославка. Второе место у ДМК-2, они финишировали с результатом 17 мин 39 сек. Третьими стали студенты МПК.Победителем забегов в 5 км (по положению Спартакиады школьников Дуванского района)

Среди старших школьников у юношей стал Мешавкин Сергей из гимназии (15.53), 2 место у Рамазанова Линара из МБОУ СОШ с. Улькунды (16.03), третье у гимназиста Бобкова Ивана (16.10).

В командном зачете 1 место у юношей из МБОУ гимназия с. Месягутово, второе - МБОУ СОШ с. Дуван, третье за Улькундинской школой.

На дистанции 3 км у девушек лучшее время показала учащаяся гимназии Мухаметьярова Лиана (10.30). За ней прибежала Хамитова Риана из Улькундов (12.23), бронзовое место за Дельмухаметовой Анелей из лицея (12.38). По результатам девушек 1 командное место с общим временем 52 мин 55 сек показала команда гимназии. Второе место - МБОУ СОШ с. Дуван (55.57). Третье место - МБОУ СОШ с. Улькунды (57.50).

Фестиваль удался! Поздравляем победителей!