20.02.2019 11:11 — 13:30

В районном Дворце культуры состоялось значимое для всего Северо-востока событие. В фойе гостей форума встречала яркая выставка продукции предприятий и индивидуальных предпринимателей, а так же были размещены представители банковских структур и институтов развития с информационными стендами.

В мероприятии приняли участие представители Правительства РБ, руководители подведомственных и консалтинговых организаций, главы Администраций муниципальных районов, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, КФХ, главы сельских поселений, индивидуальные предприниматели северо-востока.

На совещании были подведены некоторые итоги реализации в 2018 году Среднесрочной комплексной программы социально-экономического развития северо-восточных районов Республики Башкортостан в части поддержки малого и среднего предпринимательства, малых форм хозяйствования.

Участники заслушали доклад о проекте стандарта развития МСП и задачах для муниципальных образований по поддержке бизнеса на местах; о механизмах поддержки предпринимателей Северо-востока РБ.

Лидирующие районы поделились своим опытом реализации доходогенерирующих проектов, а так же огласили проблемы, с которыми сталкиваются руководители муниципалитетов на местах.

Глава Администрации Дуванского района Фаиль Мухамадеев поблагодарил участников совещания и подчеркнул важность таких мероприятий.

Подводя итоги, Илшат Азаматович отметил, что такие форумы полезны как для руководителей, так и для Министерства, так как есть обратная связь. Проблемы услышаны и будут решаться.

• В Дуванском районе прошло совещание по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, малых форм хозяйствования на территории северо-восточных районов Республики Башкортостан.