В Дуванском районе прошел зональный семинар – совещание по итогам работы животноводства за 10 месяцев 2018 года.

10.11.2018 11:09

В мероприятии приняли участие представители Правительства РБ, руководство и специалисты Минсельхоза РБ, главы Администраций муниципальных районов, начальники и главные специалисты зоотехнических и ветеринарных служб, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, КФХ, ученые БНИИСХ, БГАУ, главы сельских поселений, руководители подведомственных и консалтинговых организаций.

Практическая часть мероприятия состоялась на базе ООО СХП «Урал-Тау».

Участники семинара посетили Северо-восточный мясоперерабатывающий комбинат в д. Каракулево и молочно-товарную ферму в с. Мулькатово. Здесь они ознакомились с содержанием скота в зимне-стойловый период, с технологией кормления животных и организацией искусственного осеменения.

Также делегация побывала в Дуванском многопрофильном колледже, который вот уже много лет является настоящей кузницей сельхозкадров для всего северо-востока республики.

Подводя итоги семинара, Ильшат Ильдусович отметил, что животноводческая отрасль дает основную часть товарной продукции в сельском хозяйстве. Поэтому необходимо продолжать увеличивать производство продукции, улучшать ее качество, организованно провести зимовку скота, строго соблюдать требования технологических процессов, трудовой дисциплины и охраны труда.