В с. Старохалилово в рамках программы поддержки местных инициатив реконструирована часть сельской школы, где открыта группа дошкольного образования детей.

23.01.2018 10:41 — 01.01.1970 05:00

Собравшихся на праздник родителей, педагогов, а главное маленьких новоселов тепло приветствовали глава Администрации района Ф.Р. Мухамадеев, начальник районного отдела образования Р.Н. Набиуллин, депутат сельского совета А.Ф. Зарипова.

В своем выступлении Фаиль Рафаэлевич подчеркнул, что старохалиловцы нашли очень рациональный выход, решив многолетнюю проблему с отсутствием детского сада с помощью программы поддержки местных инициатив.

Напомним, что с сентября 2011 года в филиале лицея с. Месягутово в с. Старохалилово функционировала группа кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста по подготовке детей к школе. Занятия проходили с 9.00 до 12.30. И вот теперь открылась группа для детей дошкольного возраста на 22 места с режимом полного дня пребывания. Создано три рабочих места.

Для реконструкции части здания школы под детский сад из разных источников поступило 1 424 150 рублей. Субсидия от республики составила 1 000 000 рублей. Из муниципального бюджета поступило 150 000 рублей. Вклад населения составил 174 150 рублей, спонсорская помощь – 100 000 рублей.

На празднике звучало много теплых слов благодарности в адрес тех, кто внес свой посильный вклад в столь нужное и благородное дело. И, конечно же, самыми приятными моментами праздника были выступления юных артистов.

По традиции перерезана красная ленточка. Детский сад начинает свою работу. Мы уверены, что педагоги создадут в этом уютном уголке детства все условия для всестороннего и гармоничного развития своих юных воспитанников.

В добрый путь!