В Дуване открылась первая в республике участковая больница модульного типа!

22.12.2017 16:20 — 12.08.2020 14:42

Чтобы обеспечить доступность и своевременность первичной медицинской помощи селянам, живущим в отдалении от районного центра, строятся ФАПы. Так, в октябре 2016 г. состоялось открытие фельдшерско-акушерского пункта модульного типа в с. Улькунды. А сейчас наконец-то сбылась мечта дуванцев! Открылась первая в республике участковая больница модульного типа. Она будет обслуживать около шести тысяч человек, проживающих в Дуване и близлежащих деревнях. Теперь у жителей появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях.

Строительство участковой больницы со станцией скорой медицинской помощи в с. Дуван включено в перечень 100 объектов к 100 - летию образования Республики Башкортостан.

На закупку, установку и оснащение больницы общей площадью 252 кв.м бюджет республики выделил 15 млн. рублей. В новом здании есть дневной стационар, кабинеты скорой помощи, терапевта, педиатра, стоматолога, старшей медсестры, прививочный, смотровой кабинеты и другие.

В ближайшие два года в разных населенных пунктах района планируется построить еще 7 ФАПов модульного типа и 3 сельских врачебных амбулатории.

• В Дуване открылась первая в республике участковая больница модульного типа!