В Дуванском районе прошли курсы повышения квалификации по аграрному туристическому бизнесу от Российской академии кадрового обеспечения АПК и Российской академии туризма.

16.04.2017 16:40 — 21.04.2017 16:40

В ходе пяти дней курсовых занятий перед слушателями выступили Президент Ассоциации сельского и агро-туризма Калужской области В.В. Макашин; Президент Ассоциации «Российской академии кадрового обеспечения АПК», доктор экономических наук Г.М. Демишкевич; заведующая сектором отдела специальных программ Аппарата Правительства Республики Башкортостан А.А. Шакирова; заместитель руководителя проектной группы по внедрению сети бассейново-канальных рыбоводческих хозяйств по выращиванию особо ценных видов рыб на территориях Зауралья и северо-восточных районов Республики Башкортостан И.А. Лаврентьев; организатор массовых спортивных мероприятий по конному туризму, кандидат биологических наук А.Р. Маликов и другие. Тренинг по развитию творческого потенциала провела руководитель Регионального оператора Федеральной Программы «Ты – предприниматель» Е.В. Петрова.

Состоялись круглые столы на темы: «Проект туристско-краеведческого маршрута «Золотое кольцо северо-востока Республики Башкортостан»; «Проблемы развития сельского, в том числе аграрного туристического бизнеса в Республике Башкортостан».

Экскурсионная программа включала в себя посещение агротуристических хозяйств северо-восточных районов, музея им. С. Юлаева (с. Малояз), бальнеологического курорта «Янган-Тау», источника «Кургазак; минералогического музея частной коллекции С. Сироты; усадьбы деревянных дел мастера Н. Скорынина; Дуванского историко – краеведческого музея.

А в последний вечер на территории санатория развернулся Город мастеров -  Ярмарка талантов северо-востока республики, где каждый желающий смог приобести уникальное изделие ручной работы по душе.