29.09.2016 14:39

29 сентября в Дуванском районе побывала рабочая группа Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по проведению информационно-аналитического наблюдения за состоянием рынка продовольственных товаров в Республике Башкортостан.

В совещании приняли участие более 40 человек, в том числе главы и заместители глав Администраций муниципальных районов северо-востока, руководители сельхозпредприятий, предприниматели.

В первой половине дня члены рабочей группы посетили мясокомбинат ООО СХП «Урал-Тау» и магазин сети «Колосок» (ООО СХП «Урал-Тау»).

Пленарная часть состоялась в кинортеатре «Анастасия». В фойе кинотеатра участникам совещания была предоставлена возможность не только осмотреть выставку продукции местных товаропроизводителей, но и принять участие в её дегустации.

Вел совещание председатель государственного комитета по промышленности, инновационному развитию и предпринимательству РБ, руководитель рабочей группы Р.Х. Хайруллин. Выступили:  председатель государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму В.А. Гилязитдинов;  заместитель председателя госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей В.А. Белов;  заместитель министра сельского хозяйства РБ Ю.А. Лысов;

главы Администраций северо-восточных районов и дуванские предприниматели - руководитель СПоК «Овощной рай» А.А. Вахта и директор СПоК «Галактика» И.В. Ваганов.

Итоги совещания подвел заместитель Председателя государственного Собрания – Курултая РБ Ф.А. Сайфуллин.

• В Дуванском районе побывала рабочая группа Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по проведению информационно-аналитического наблюдения за состоянием рынка продовольственных товаров в Республике Башкортостан.