Ярославские свиристели

10.09.2016 16:38

10 сентября 2016 года в Ярославке прошел третий зональный фестиваль-конкурс игры на нетрадиционных русских народных духовых инструментах «Ярославские свиристели».

В этом году фестиваль собрал артистов из Дуванского, Салаватского, Белокатайского районов. Впервые на фестивале прошел творческий конкурс – представления оригинальных поделок с изображением птицы свиристель. На суд жюри были представлены самые разнообразные изображения птицы, а ариевцы показали  костюм свиристели и представили его в башкирском танце.

Как всегда, великолепную выставку декоративно-прикладного творчества представили специалисты Дома пионеров и школьников с. Месягутово. Работники Сальевского СДК организовали мастер-класс по плетению кружков и выставку работ резьбы по дереву.

Участники конкурса порадовали оригинальными выступлениями. Особенно полюбился зрителям детский образцовый инструментальный ансамбль «Балалайка» Белокатайского района. Единодушным мнением жюри ансамблю присвоено 1 место. Второе место заняли вознесенцы, представив оригинальную кадриль со свистульками. Третье место присудили хозяевам – Ярославскому модельному Дому культуры.

Среди сольных выступлений жюри отметило выступление Анатолия Банникова из с. Месягутово. Все участники отмечены грамотами и памятными призами.