Состоялся торжественный концерт посвященный Дню Защитника Отечества

21.02.2020 20:17 — 20:18

21 февраля в Районном Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества.

С поздравительным словом к собравшимся в зале мужчинам обратились глава Администрации района Ф.Р. Мухамадеев, председатель районного Комитета ветеранов вооруженных сил Казыев Рафиян Абдрахманович, председатель ветеранов МВД Закиров Рамиль Каюмович, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил А.И. Свечникова.

Почетной гостьей мероприятия стала ветеран Великой Отечественной Войны Султанова Варвара Прокофьевна. Публика встретила гостью стоя и под аплодисменты. С особой теплотой и благодарностью Фаиль Рафаэлевич вручил Варваре Прокофьевне почетную грамоту и Юбилейную медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Также медаль и грамота вручены труженикам тыла Храмцовой Елене Дмитриевне из с. Месягутово, Пастухову Геннадию Федоровичу из с. Сальевка.

Так же глава района вручил грамоты за большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи, активную работу по сохранению и увековечению памяти павших защитников Родины Председателю ветеранов войны в Афганистане Ожегову Сергею Геннадьевичу.

За активную работу по сохранению и увековечению памяти павших защитников Родины в честь празднования Дня защитника Отечества грамотами награждены поисковики МБУ "Молодёжный центр" - студенты Месягутовского педагогического колледжа: Булатов Леонид Владимирович, Яркеев Никита Анатольевич, Киряков Дмитрий Иванович.

За достойное воспитание сына благодарственным письмом Администрации района награждаются Александр и Надежда Чухаревы.

Председатель районного Комитета ветеранов вооруженных сил Казыев Рафиян Абдрахманович напомнил об истоках Дня Защитника Отечества, поздравил всех присутствующих и вручил грамоты воинам-интернационалистам, участникам Афганского конфликта: Шафикову Эльмиру Урановичу, Егорову Андрею Александровичу, Подоскину Виктору Юрьевичу, Орлову Виктору Николаевичу, Щелконогову Юрию Юрьевичу, Рязанову Олегу Алексеевичу, а также пограничникам Ахмедьянову Зульфару Марсельевичу и Белослудцеву Игорю Алексеевичу.

Председатель ветеранов МВД Закиров Рамиль Каюмович так же сказал теплые слова в адрес мужчин и наградил сотрудников РОВД за личный вклад в патриотическое воспитание молодежи и активную работу по сохранению и увековечению памяти павших защитников Родины.

В продолжение торжества зрителям был представлен яркий концерт, подготовленный работниками РДК. Громкими аплодисментами публика благодарила участников концерта.

• Состоялся торжественный концерт посвященный Дню Защитника Отечества